Рейтинг@Mail.ru
Следующий петербургский форум "Кино Экспо" проведут на новой площадке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующий петербургский форум "Кино Экспо" проведут на новой площадке

Читать в
Петербургский международный форум "Кино Экспо" переедет в 2014 году в новый конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", который строится в Петербурге неподалеку от поселка Шушары и аэропорта "Пулково", сообщили его организаторы на пресс-конференции в четверг.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября - РИА Новости, Илья Григорьев. Петербургский международный форум "Кино Экспо" переедет в 2014 году в новый конгрессно-выставочный центр "Экспофорум", который строится в Петербурге неподалеку от поселка Шушары и аэропорта "Пулково", сообщили его организаторы на пресс-конференции в четверг.

 

"Кино Экспо" планирует покинуть площадку выставочного комплекса "Ленэкспо", на которой выставлялся семь лет, так как нынешнее состояние комплекса "уже не соответствует тому уровню, на который выходит кинофорум".

 

"В нашем новом комплексе в районе Пулково в следующем году будет построен зал-амфитеатр на тысячу мест с самой современной аппаратурой. Все будет сделано для того, чтобы эта площадка стала лучшей в мире. В Барселоне подобную площадку построили 7 лет назад, в Лас-Вегасе 10 лет назад. Так что у нас будет самый новейший комплекс в мире", - сказал вице-президент ЗАО "Экспофорум" Сергей Алексеев.

 

В этом году "Кино Экспо", который продлится с 15 по 19 сентября, займет весь седьмой павильон "Ленэкспо", что, по словам организаторов, приближает его по размаху к аналогичной европейской выставке в Барселоне. На выставку приедут участники из более 30 стран мира, среди которых свыше двух тысяч профессионалов киноиндустрии.

 

"Подобных форумов выставок всего лишь пять. Сейчас мы занимаем твердое 3-е место по масштабу, количеству участников, выставочной площади, и практически приближаемся ко 2-му", - добавил директор смотра Дмитрий Казуто.

 

В повестке форума - обсуждение нового антипиратского закона, развитие киностудий в России и меры совершенствования государственной поддержки производства и показа отечественных фильмов. Также ведущие продюсеры страны поговорят о продвижении национального кино и создание концепции этической хартии кинематографистов.

 

Ранее сообщалось, что площадь "Экспофорума" будет насчитывать около 100 тысяч квадратных метров выставочных площадок, и туда также переедет один из крупнейших военно-морских салонов мира - Международный военно-морской салон и, если строительство успеют закончить в первом квартале 2014 года - Петербургский международный экономический форум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала