Рейтинг@Mail.ru
Соглашения на 74 млрд руб могут заключить на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашения на 74 млрд руб могут заключить на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

Читать в
Более 20 соглашений на общую сумму 74 миллиарда рублей планируется заключить в рамках II международного бизнес-саммита "Инвестиции в будущее: Россия", который в настоящее время проходит в Нижнем Новгороде, сообщает правительство Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября - РИА Новости. Более 20 соглашений на общую сумму 74 миллиарда рублей планируется заключить в рамках II международного бизнес-саммита "Инвестиции в будущее: Россия", который в настоящее время проходит в Нижнем Новгороде, сообщает правительство Нижегородской области.

 

"Инвестиции - основной регулятор рыночной экономики. Они создают рабочие места, новые мощности, налогооблагаемую базу, которая позволит нам реализовывать наши социальные программы. Мы планируем, что за время саммита мы подпишем 23 соглашения на общую сумму 74 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

 

Он отметил, что начиная с 2006 года, регионом подписано более 10 тысяч соглашений с инвесторами на сумму 1,8 триллиона рублей, создано 208 тысяч рабочих мест. Сумма капитализации этих проектов превысит 70 миллиардов рублей.

 

"В этом году выбрана очень интересная тема для обсуждения на саммите - инвестиции в будущее. В ходе саммита проводится более 70 конгрессных мероприятий. В отличие от прошлого года мы решили сделать несколько коммуникационных площадок, где реализуются конкретные инвестпроекты, и где инвесторы могли бы пообщаться друг с другом и на практике ощутить, как решаются вопросы инвестирования в нашем регионе", - сказал губернатор.

 

Самыми интересными инвестсоглашениями нынешнего саммита губернатор назвал проекты по строительству завода по производству биоэнергетических установок, центра современных высоких технологий, завода по производству малых архитектурных форм. Также инвестиционные проекты включают гостиницы, оздоровительные центры, торговые центры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала