Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский бассейн в Томске в 2013 г не достроят - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский бассейн в Томске в 2013 г не достроят - власти

Читать в
Строительство спортивного комплекса в Томске, куда, в частности, войдет первый за Уралом 50-метровый бассейн олимпийского уровня, завершится в июле 2014 года, а не в декабре 2013 года, сообщил РИА Новости начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

ТОМСК, 11 сентября — РИА Новости, Наталья Брусницына. Строительство спортивного комплекса в Томске, куда, в частности, войдет первый за Уралом 50-метровый бассейн олимпийского уровня, завершится в июле 2014 года, а не в декабре 2013 года, сообщил РИА Новости начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов.

 

Ранее сообщалось, что проект предусматривает строительство четырехэтажного спорткомплекса олимпийского класса с двумя чашами: 50-метровым бассейном олимпийского уровня на восемь дорожек и примыкающим к нему 25-метровым бассейном, а также несколькими спортзалами.

 

Спортивный комплекс должен был быть введен в эксплуатацию до 1 сентября 2013 года, затем сроки были перенесены на декабрь 2013 года. «До конца года — и это не секрет, что этот объект не достроится. Он большой, сложный технологически, и много нюансов, связанных с тем, чтобы в погоне за временем не было потеряно качество. Исходя из предварительных оценок, мы ждем завершения строительства в июле 2014 года.Там (у подрядчика) были определенные обстоятельства, которые сдвинули начало строительства — там все по закону», — сказал Максимов. Он отметил, что никакой катастрофы в задержке сдачи олимпийского объекта не видит. По его мнению, в этом, напротив, есть свои плюсы. «Давайте сейчас строители ускорятся, а потом, не дай бог, получится, как в Краснодаре: в новый бассейн налили воду, а он — развалился. Зачем нам это надо? Если затяжка по строительству произошла на несколько месяцев — все забудут через пару месяцев, а качество — мы с вами будем видеть всегда», — сказал Максимов.

 

На строительство спорткомплекса из федерального бюджета направлены 775 миллионов рублей, из областного — 112 миллионов. По информации обладминистрации, высота здания в разных местах будет от одного до четырех этажей, общая площадь более 14,4 тысячи квадратных метров. Трибуна большого бассейна сможет вместить до одной тысячи зрителей, малого — около 470 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала