Рейтинг@Mail.ru
Тарифные каникулы не приведут к заморозке счетов на услуги ЖКХ - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифные каникулы не приведут к заморозке счетов на услуги ЖКХ - эксперт

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Тарифные каникулы не приведут к заморозке счетов населения за газ, электричество и воду, более того, некоторые категории граждан уже в ближайшее время станут платить больше, полагает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Тарифные каникулы не приведут к заморозке счетов населения за газ, электричество и воду, более того, некоторые категории граждан уже в ближайшее время станут платить больше, полагает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам и ведомствам подготовить предложения по сохранению в 2014 году тарифов на услуги естественных монополий на уровне 2013 года. Минфин уже согласился сохранить ряд тарифов РЖД, "Россетей" и "Газпрома" в 2014 году на уровне текущего года.

"Введение соцнормы электропотребления предполагает, что ряд граждан будут, безусловно, платить больше при тех же самых тарифах, что есть сейчас. Даже если они не будут повышаться в течение нескольких лет", - отметил эксперт, выступая на круглом столе в РИА Новости.

Семь пилотных регионов РФ с 1 сентября официально перешли на социальную норму электропотребления. Отныне потребитель будет платить за определенный объем электроэнергии по спецтарифу, а потребление сверх нормы подлежит оплате по более высокой стоимости.

За счет введения соцнормы, по словам Пикина, произойдет структурное перераспределение тарифной выручки между различными группами потребителей. Сейчас это касается электроэнергии, в будущем затронет водоснабжение и, возможно, газоснабжение, не исключает эксперт. При этом заморозка тарифов останется лишь красивым пиар-ходом, считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала