Рейтинг@Mail.ru
Суд признал незаконной продажу заповедных земель санатория под Костромой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал незаконной продажу заповедных земель санатория под Костромой

Читать в
Арбитражный суд Костромской области по иску прокурора признал незаконной продажу заповедных государственных земель санатория имени Бородина в городе Солигаличе в частную собственность, сообщает во вторник прокуратура области.

КОСТРОМА, 10 сентября - РИА Новости, Анна Скудаева. Арбитражный суд Костромской области по иску прокурора признал незаконной продажу заповедных государственных земель санатория имени Бородина в городе Солигаличе в частную собственность, сообщает во вторник прокуратура области.

 

В 2009 году глава Солигаличского района передал в долевую собственность двух организаций профсоюзов земельный участок санатория имени Бородина общей площадью около 3,5 гектара за 90 тысяч рублей. Во время прокурорской проверки сделки выяснилось, что земельный участок санатория входил в состав особо охраняемой природной территории регионального значения, и его продажа запрещена земельным законодательством.

 

"Кроме того, участок находился в исключительном ведении исполнительных органов власти субъекта РФ - Костромской области", - говорится в сообщении.

 

Прокурор области обратился в суд с требованием признать недействительной сделку по продаже земель санатория Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ФОПКО). На время судебного разбирательства на спорные земли был наложен арест.

 

Суд согласился с доводами прокурора. Он также удовлетворил требования департамента имущественных и земельных отношений Костромской области, признав за областью право собственности на земли и изъяв их из незаконного пользования третьих лиц. Решение арбитражного суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала