Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор экс-чиновнику Минрегиона за мошенничество с жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор экс-чиновнику Минрегиона за мошенничество с жильем

Читать в
Мосгорсуд 12 сентября рассмотрит жалобу на приговор сотруднику министерства регионального развития РФ Юрию Деряге, осужденному на десять лет колонии общего режима за мошенничество - обман ветерана спецслужб с ущербом почти в 30 миллионов рублей, сообщает официальный сайт суда.

МОСКВА, 9 сентября - РАПСИ. Мосгорсуд 12 сентября рассмотрит жалобу на приговор сотруднику министерства регионального развития РФ Юрию Деряге, осужденному на десять лет колонии общего режима за мошенничество - обман ветерана спецслужб с ущербом почти в 30 миллионов рублей, сообщает официальный сайт суда.

 

Как сообщала ранее Генпрокуратура, осенью 2011 года ведущий советник департамента ЖКХ министерства Деряга убедил 80-летниего ветерана принимать сильнодействующие лекарственные препараты, вызывающие бред, галлюцинации и утомляемость.

 

Под предлогом обеспечения безопасности потерпевшего и сохранности его имущества осужденный склонил его подписать договоры дарения на две квартиры в Москве, а также доверенность на получение денежных средств со вклада в банке. В результате потерпевшему причинен материальный ущерб в 29 миллионов рублей.

 

Гагаринский суд Москвы вынес приговор Деряге в мае 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала