Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через реку Урал в Оренбургской области построят в конце года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через реку Урал в Оренбургской области построят в конце года

Читать в
Новый автомобильный мост через реку Урал в Кувандыкском районе Оренбургской области планируется построить к декабрю текущего года, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 сентября — РИА Новости. Новый автомобильный мост через реку Урал в Кувандыкском районе Оренбургской области планируется построить к декабрю текущего года, сообщает правительство региона.

 

«Новый мост запроектирован под современные нагрузки, что обеспечивает его повышенную безопасность и прочность. <…> По такому мосту сможет передвигаться любая существующая большегрузная техника. Его грузоподъемность составит 100 тонн», — говорится в сообщении.

 

Длина моста составит почти 97 погонных метров, ширина — 6 метров. Новый мостовой переход обеспечит транспортную доступность близлежащих населенных пунктов в период умеренных весенних паводков.

 

Решение о строительстве нового моста было принято в связи с тем, что существующий мост через Урал в Кувандыкском районе был построен в 1983 году хозяйственным способом, то есть без проекта и из подручных материалов. Специально созданная комиссия установила, что данный мост является аварийным.

 

«Планируется, что в декабре текущего года все строительные мероприятия, включающие демонтаж старого строения, будут завершены», — отмечается в сообщении.

 

Новый мост возводится на средства областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Оренбургской области».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала