Рейтинг@Mail.ru
Счета группы "СУ-155" в ряде банков заблокированы по иску ГВСУ "Центра" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счета группы "СУ-155" в ряде банков заблокированы по иску ГВСУ "Центра"

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Счета группы компаний "СУ-155" в ряде банков заблокированы по иску ГВСУ "Центра", однако это не окажет влияния на операционную деятельность "СУ-155", рассказал РИА Новости в среду представитель ГК.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Счета группы компаний "СУ-155" в ряде банков заблокированы по иску ГВСУ "Центра", однако это не окажет влияния на операционную деятельность "СУ-155", рассказал РИА Новости в среду представитель ГК.

 

Решение о блокировке счетов в 12 банках было вынесено судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, указывается в материалах ГВСУ "Центра".

 

В них напоминается, что в феврале 2013 года арбитражный суд Москвы взыскал с "СУ-155" в пользу ГВСУ "Центра" 230,755 миллиона рублей за работы по восстановлению южноосетинского Цхинвала. С момента принятия решения судом задолженность не была погашена, поэтому ГВСУ "Центр" обратился в суд с заявлением о признании ЗАО "СУ-155" банкротом, добавляется в сообщении.

 

"СУ-155" подтверждает факт ареста ряда расчетных счетов, происшедший более двадцати дней назад. Эти счета используются для текущих расчетов с контрагентами компании", - рассказал, в свою очередь, представитель "СУ-155".

 

По его словам, указанные действия в рамках исполнительного производства не оказывают никакого влияния на операционную деятельность группы, включая реализацию строительных проектов и обслуживание текущих финансовых обязательств.

 

"Выплаты в пользу ГСВУ "Центр" ведутся в соответствии с единым графиком погашения судебных требований. В настоящий момент в пользу ГСВУ перечислено порядка 20% суммы. Выплаты будут продолжены в соответствии с графиком компании", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала