Рейтинг@Mail.ru
Мособласть хотят обеспечить кладбищами, исходя из нормы 2,4 кв м на человека - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособласть хотят обеспечить кладбищами, исходя из нормы 2,4 кв м на человека

Читать в
Власти планируют обеспечить жителей Подмосковья кладбищами, исходя из нормы 0,24 гектара на тысячу жителей населенного пункта, рассказал в среду на конференции "Современный архитектурный облик Подмосковья" и.о. министра по архитектуре и градостроительству Московской области Алексей Воронцов.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 4 сентября - РИА Новости. Власти планируют обеспечить жителей Подмосковья кладбищами, исходя из нормы 0,24 гектара на тысячу жителей населенного пункта, рассказал в среду на конференции "Современный архитектурный облик Подмосковья" и.о. министра по архитектуре и градостроительству Московской области Алексей Воронцов.

 

Он пояснил, что проблема нехватки земель под кладбища характерна для городов и населенных пунктов Подмосковья, где несбаллансирован генеральный план, а свободная земля вся отдана под застройку.

 

"Эта проблема характерна для городов, у которых нет земли, они всю отдали под застройку", - подчеркнул чиновник.

 

Депутат Мособлдумы, председатель комитета по вопросам строительства, архитектуре, ЖКХ и энергетики Владимир Дупак указал, что проблема с размещением кладбищ возникла в городе Королеве еще четыре-пять лет назад, но оказалось, что под кладбища нет новой земли, а чтобы найти землю требуется порядка 150 миллионов рублей.

 

Воронцов подчеркнул, что в новой редакции региональных норм градостроительной политики будет утверждена норма 0,24 гектара на тысячу жителей населенного пункта. "Эта норма, которую мы заложили для кладбищ, сегодня эта величина практически ненормирована", - пояснил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала