Рейтинг@Mail.ru
Краснодарского риелтора заподозрили в афере с землей на 180 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарского риелтора заподозрили в афере с землей на 180 млн руб

Читать в
Полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего риелтора, подозреваемого в афере с муниципальной землей в 2008 году в Краснодаре с ущербом городу в размере 180 миллионов рублей, сообщает в среду ГУМВД России по ЮФО.

КРАСНОДАР, 4 сентября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Полиция возбудила уголовное дело в отношении бывшего риелтора, подозреваемого в афере с муниципальной землей в 2008 году в Краснодаре с ущербом городу в размере 180 миллионов рублей, сообщает в среду ГУМВД России по ЮФО.

 

По данным полиции, злоумышленник, предоставив в краевое управление федеральной регистрационной службы РФ поддельные документы, смог в 2008 году приобрести право на земельный участок площадью 9,08 тысячи квадратных метров, находившийся в собственности администрации Краснодара. Ущерб городу составил около 180 миллионов рублей.

 

В ходе следствия стражи порядка выяснили, что риелтор и пока неизвестные следствию сообщники совершили фиктивную сделку купли-продажи этого участка за 300 тысяч рублей. Фиктивным владельцем участка стала их знакомая, которая, по мнению МВД, не знала "о преступном характере действий" ее друзей.

 

"На основании документов, содержащих заведомо ложные сведения, УФРС РФ по Краснодарскому краю зарегистрировало сделку и выдало правоустанавливающие документы, которые позволили риэлтору совместно с неустановленными лицами придать правомерный вид незаконно полученному ими праву собственности на земельный участок и получить возможность в дальнейшем распорядиться им в своих корыстных интересах", - говорится в сообщении.

 

По статье "мошенничество" предполагаемому аферисту грозит до десяти лет лишения свободы. Также в отношении него возбуждено дело по статье "легализация (отмывание) имущества, приобретенного в результате совершения преступления", санкция которой - до пяти лет лишения свободы. На земельный участок по ходатайству следствия суд наложил арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала