Рейтинг@Mail.ru
Проектирование трех продовольственых центров в Москве могут начать в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектирование трех продовольственых центров в Москве могут начать в 2014 году

Читать в
Власти Москвы планируют начать проектирование трех оптово-логистических центров в Москве в 2014 году, сообщил РИА Новости во вторник и.о. заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют начать проектирование трех оптово-логистических центров в Москве в 2014 году, сообщил РИА Новости во вторник и.о. заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

Ранее Шаронов заявил, что власти Москвы выбрали две площадки под самый большой в России оптово-продовольственный комплекс, который станет аналогом одного из крупнейших рынков Европы "Ранжис".

 

"Я надеюсь, что в 2014 году можно будет говорить о том, что началось проектирование, начались первые работы", - сказал Шаронов.

 

По его словам, для размещения оптово-логистических центров выбрано три территории - Молжаниново по Ленинградскому направлению, Толстопальцево по Киевскому и три-четыре варианта для размещения центра по Симферопольскому шоссе. Выбор обусловлен тем, что именно эти три направления наиболее загружены с точки зрения "сегодняшнего движения продовольственного трафика в Москву".

 

Он отметил, что самый напряженный поток овощей и фруктов проходит на юге, поэтому там будет создан самый крупный оптово-логистический центр.

 

"Там, пожалуй, наиболее сложная ситуация с точки зрения транспортной логистики. То есть там нужно будет достраивать еще какие-то искусственные сооружения, эстакады, дорогу продлевать. <...> Сейчас считают, сколько будет стоить расширение дорог, подведение инфраструктуры, что возьмет на себя город, что возьмет на себя частный инвестор", - пояснил Шаронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала