Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест оштрафовал застройщиков в январе-августе на 45 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест оштрафовал застройщиков в январе-августе на 45 млн руб

Читать в
Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) в январе-августе 2013 года оштрафовал столичных застройщиков на 45 миллионов рублей за нарушения требований законодательства в области долевого строительства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) в январе-августе 2013 года оштрафовал столичных застройщиков на 45 миллионов рублей за нарушения требований законодательства в области долевого строительства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

"Всего с начала 2013 года было проведено 85 проверок в отношении застройщиков на предмет соблюдения требований 214-ФЗ, по итогам которых взыскано более 45 миллионов рублей штрафов", - указывается в материалах ведомства.

 

В них уточняется, что в июле-августе Москомстройинвест провел 32 проверки в отношении застройщиков, по итогам которых было выдано 7 предписаний об устранении нарушений требований 214-ФЗ.

 

Кроме того, отмечается в сообщении, специалистами Москомстройинвеста вынесено 56 постановлений по делам об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 12,54 миллиона рублей, в том числе 6,52 миллиона рублей было взыскано с компаний-застройщиков, осуществляющих строительство на присоединенной к Москве территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала