Рейтинг@Mail.ru
Семь новых школ открылись в Тюменской области в начале нового учебного года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь новых школ открылись в Тюменской области в начале нового учебного года

Читать в
Семь вновь построенных школ, шесть из которых расположены в небольших селах и поселках, открылись в Тюменской области 1 и 2 сентября, сообщает пресс-служба губернатора.

ТЮМЕНЬ, 2 сентября - РИА Новости. Семь вновь построенных школ, шесть из которых расположены в небольших селах и поселках, открылись в Тюменской области 1 и 2 сентября, сообщает пресс-служба губернатора.

 

"Новоселье 1 сентября праздновали в школах поселка Сетово и села Верхние Аремзяны Тобольского района, деревни Юрмы и поселка Первомайский Вагайского района. Сегодня (2 сентября) это радостное событие отметили 94-я школа в Тюмени, а также две сельские школы - в Ишимском и Омутинском районах", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что все школы оснащены современным оборудованием.

 

Глава региона Владимир Якушев поздравил учеников, родителей и коллективы школ с двойным праздником - Днем знаний и новосельем, пожелал взаимопонимания и призвал беречь свои учебные заведения. "Для каждого населенного пункта, безусловно, открытие школы - важное событие. Ведь школьная инфраструктура - спортивные и актовые залы, уличные площадки - работают на всех жителей", - отметил Якушев.

 

Он добавил, что все введенные школы отвечают самым современным стандартам образования. "Мы не делаем различия между городскими и сельскими школами, во всех учебных заведениях области учащиеся должны получать качественные знания, поэтому они оснащены необходимым лабораторным, лингафонным, технологическим оборудованием и компьютерной техникой", - подчеркнул Якушев.

 

Глава региона выразил надежду, что из новых школ будут выходить хорошо образованные и воспитанные люди, ведь именно им предстоит продолжать те преобразования, которые идут в России, Тюменской области. В каждую школу губернатор приехал с подарком - сертификатом на школьный автобус. К слову, в 2013 году для обеспечения безопасного подвоза детей закуплено 76 новых машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала