Рейтинг@Mail.ru
"Трансстрой" готов возобновить контракт с прежним подрядчиком "Зенит-Арены" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансстрой" готов возобновить контракт с прежним подрядчиком "Зенит-Арены"

Читать в
"Трансстрой" Олега Дерипаски и его бывший субподрядчик по строительству стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге "Мостоотряд №19" решили отказаться от взаимных претензий по неоплаченному авансу за предыдущие работы на стадионе и заключить новый контракт на 4,5 миллиарда рублей, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. "Трансстрой" Олега Дерипаски и его бывший субподрядчик по строительству стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге "Мостоотряд №19" решили отказаться от взаимных претензий по неоплаченному авансу за предыдущие работы на стадионе и заключить новый контракт на 4,5 миллиарда рублей, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".

В статье напоминается, что с конца 2012 года партнеры регулярно встречались в основном в арбитражном суде по делу о взаимных претензиях, в рамках которого "Трансстрой" добивается от "Мостоотряда №19" возвращения выданного ему в 2009 году аванса в 1,35 миллиарда рублей, а субподрядчик в ответ требует возместить 1,46 миллиарда рублей, потраченных на исполнение авансированных работ по кровле стадиона.

В середине 2010 года работы были приостановлены в связи с радикальным перепроектированием стадиона, "Трансстрой" выполненные работы принять отказался. После прохождения в Главгосэкспертизе нового проекта в 2012 году компания Олега Дерипаски объявил тендер по выбору нового подрядчика.

"Трансстрой" решил вновь поручить "Мостоотряду №19" строительство крыши стадиона", – указывается в статье.

По данным издания, это произошло по рекомендации чиновников Смольного (госзаказчика стройки), недовольных привлеченными ранее субподрядчиками.

Глава "Трансстроя" Игорь Панкин сообщил изданию, что "Мостоотряд N19" сможет освоить на стадионе около половины спорного аванса и частично погасить убытки. Стоимость нового субподряда, по его словам, около 4,5 миллиардов рублей.

Глава "Мостоотряда N19" Сергей Барчевский подтвердил газете намерение заключить мировое соглашение и новый контракт с "Трансстроем" — убытки по старому авансу компании договорились разделить.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Завершение строительства намечено на 15 декабря 2015 года. Стоимость работ после неоднократных пересмотров составляет около 34 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала