Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил передать новый спорткомплекс во Владивостоке клубу "Адмирал" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил передать новый спорткомплекс во Владивостоке клубу "Адмирал"

Читать в
Президент РФ Владимир Путин посетил концертно-спортивный комплекс, строительство которого завершается во Владивостоке, и предложил губернатору Приморья передать его местному клубу "Адмирал" для того, чтобы сам клуб мог развиваться.

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин посетил концертно-спортивный комплекс, строительство которого завершается во Владивостоке, и предложил губернатору Приморья передать его местному клубу "Адмирал" для того, чтобы сам клуб мог развиваться.

 

"Надо отдать это клубу, в клубе же есть участие края?" - сказал Путин. Представитель клуба подтвердил, что региональный кабинет министров помогает "Адмиралу".

 

Глава государства отметил, что чиновничий аппарат, если этот комплекс не будет принадлежать клубу, будет сам его эксплуатировать, а при передаче этого спорткомплекса клубу он сможет развиваться и "собирать копеечку". Этот спортивный комплекс 27 тысяч квадратных метров строится три года на площади 12 гектар.

 

Финансовая поддержка клубу и строящемуся спорткомплексу была оказана со стороны председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадия Тимченко и группы "Сумма".

 

Новый спортивно-концертный комплекс во Владивостоке сможет вмещать до 7,5 тысяч человек. Первый матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с участием владивостокского "Адмирала" и московского ЦСКА запланирован на новой арене на 27 сентября. В КСК будут проходить не только хоккейные матчи КХЛ, но и футбольные, баскетбольные турниры, различные шоу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала