Рейтинг@Mail.ru
Власти хотят увеличить на Пятницком шоссе в Подмосковье число полос с 2 до 6 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти хотят увеличить на Пятницком шоссе в Подмосковье число полос с 2 до 6

Читать в
Пятницкое шоссе в Подмосковье необходимо расширить с двух до шести полос, власти региона ведут соответствующие переговоры с инвесторами, сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич на пресс-конференции в четверг.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Пятницкое шоссе в Подмосковье необходимо расширить с двух до шести полос, власти региона ведут соответствующие переговоры с инвесторами, сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич на пресс-конференции в четверг.


В начале 2013 года в информационной системе "Демократор" было размещено обращение жителей к главе региона Андрею Воробьеву и другим чиновникам, граждане просили расширить Пятницкое шоссе до двух полос в каждом направлении, а в местах поворотов - до трех на участке от Митино до Зеленограда. В обращении отмечалось, что "сейчас Пятницкое шоссе активно застраивается... шоссе зажато жилыми частными домами, жилыми комплексами (ЖК), магазинами, рынками".

 

"Сейчас на территории Подмосковья шоссе двухполосное, и даже расширение до четырех полос не поможет решить сложную транспортную ситуацию. Необходимо минимум шесть полос. Обсуждаем с властями Красногорского района и теми застройщиками, которые строят жилье по этому направлению", - сказал Ляшкевич.


Он добавил, что в том направлении планируется также строительство платной трассы до Зеленограда, которая "возьмет" на себя часть трафика, поэтому будут просчитывать количество полос на каждом участке отдельно. Также Ляшкевич рассказал, что у властей региона есть идея расширить Носовихинское шоссе примерно до 20 километра от МКАД, сейчас просчитывается необходимое количество полос, от этого будет зависеть стоимость проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала