Рейтинг@Mail.ru
Путин: пострадавшие от наводнения в ДФО получат ориентировочно по 110 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: пострадавшие от наводнения в ДФО получат ориентировочно по 110 тыс руб

Читать в
При выплате компенсаций пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке будет учитываться опыт Крымска, где пострадавшие получили по 110 тысяч рублей, сказал президент Владимир Путин в четверг.

ХАБАРОВСК, 29 августа - РИА Новости. При выплате компенсаций пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке будет учитываться опыт Крымска, где пострадавшие получили по 110 тысяч рублей, сказал президент Владимир Путин в четверг.

 

Глава государства напомнил, что во время наводнения в Крымске пострадавшие получили из федерального бюджета по 110 тысяч рублей на каждого члена семьи и дополнительно на капитальный ремонт по 5 тысяч рублей за квадратный метр.

 

"Будем ориентироваться на эти показатели... Разумеется, нужно исходить из региональной специфики", - сказал Путин на совещании о паводковой ситуации и поручил Минфину подготовиться к выплате компенсаций и изыскать необходимые средства.

 

Президент напомнил, что правительство уже направило в пострадавшие регионы в общей сложности более 3,2 миллиарда рублей на неотложные восстановительные работы и материальную помощь людям.

 

"Хотел бы сегодня услышать, где эти деньги. Доходят они до регионов, не доходят. Если дошли, то доходят ли они до граждан?" - сказал президент.

 

Он также поручил создать достаточные запасы продовольствия, материальных ресурсов и строительно-дорожной техники и привлечь при этом возможности Росрезерва, если необходимо. Кроме того, Путин поручил Минтрансу представить свои предложения по восстановлению автомобильных дорог, поскольку от нормального транспортного сообщения зависят сроки восстановительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала