Рейтинг@Mail.ru
Трехэтажный водный дворец стоимостью 650 млн руб открылся в Кирове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехэтажный водный дворец стоимостью 650 млн руб открылся в Кирове

Читать в
Трехэтажный водный дворец "Быстрица", на строительство которого ушло около 650 миллионов рублей, открылся в четверг в Кирове.

КИРОВ, 29 августа - РИА Новости. Трехэтажный водный дворец "Быстрица", на строительство которого ушло около 650 миллионов рублей, открылся в четверг в Кирове.

 

По информации пресс-центра Кировской области, строительство водного дворца проходило в рамках реализации социального проекта "Газпром детям". В состав физкультурно-оздоровительного комплекса входят два бассейна, тренажерный зал, комплекс вспомогательных обслуживающих и административных помещений. На строительство водного дворца было потрачено около 650 миллионов рублей.

 

"Основной бассейн с десятью дорожками может использоваться для проведения соревнований. Проектом предусмотрена возможность посещения большого бассейна маломобильными группами населения. Учебная чаша бассейна может использоваться для обучения плаванию детей", - сообщает пресс-центр.

 

В торжественной церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Кировской области Никита Белых.

 

Бабич подчеркнул, что построен плавательный бассейн по сути олимпийского формата, который позволяет готовить спортсменов любого уровня, в то же время водный дворец предназначен для всех желающих, кто хочет заниматься спортом и оздоровлением. "Уверен, что на этом спортивном объекте будет воспитана не одна олимпийская наша надежда", - заявил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала