Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи получат более 520 млн руб на расселение жильцов из ветхих домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи получат более 520 млн руб на расселение жильцов из ветхих домов

Читать в
Власти Сочи получат более 520 миллионов рублей на расселение жильцов 750 квартир в ветхом жилом фонде до 2016 года, сообщает администрация города.

СОЧИ, 28 августа - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Власти Сочи получат более 520 миллионов рублей на расселение жильцов 750 квартир в ветхом жилом фонде до 2016 года, сообщает администрация города.

 

Уточняется, что расселение жильцов из ветхого фонда идет в рамках программы по подготовке к Олимпиаде. Она будет реализована в три этапа. В первый этап, который продлится до 1 января 2014 года, включены 66 домов (261 квартира), входящих в зону международного гостеприимства. В рамках второго этапа (до 1 января 2015 года) новые квартиры получат 207 семей из 18 домов, не расселенных по ранее сформированным программам. На заключительном этапе (до 1 января 2016 года) будут расселены еще 22 дома (288 квартир).

 

"Из бюджетов разных уровней выделили деньги - сначала 371 миллион рублей. Затем, по просьбе властей Сочи, власти краевые дали еще, сам город добавил - так что в итоге на программу направили еще 150 миллионов", - говорится в сообщении.

 

Торги по первым 50 квартирам пройдут уже 30 сентября. Процесс контролируют не только сочинские власти, но и краевые.

 

"Мы должны учитывать мнение жителей - где их расселять. Если будем расселять в тех районах, или приближенно к тем районам, где они жили, то нормально. Если начнем переселять из Центрального района в Псоу - это будет неправильно", - цитируются в сообщении слова главы города Анатолия Пахомова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала