Рейтинг@Mail.ru
РЖД инвестируют в железные дороги Архангельской области более 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД инвестируют в железные дороги Архангельской области более 2 млрд руб

Читать в
Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие Архангельского региона Северной железной дороги (СЖД) составит более 2 миллиардов рублей, сообщает СЖД.

АРХАНГЕЛЬСК, 28 августа — РИА Новости. Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие Архангельского региона Северной железной дороги (СЖД) составит более 2 миллиардов рублей, сообщает СЖД.

 

«Большая часть средств пойдет на оздоровление путевого комплекса, обновление и модернизацию путевой техники. Предусмотрено финансирование на ремонт и обновление подвижного состава, мероприятия по охране труда. В стадии сдачи здание нового эксплуатационного депо в Няндоме», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, на станциях Няндома и Плесецкая будет модернизирована система освещения: лампы дневного света заменят на светодиодные. Запланировано обновление систем противопожарной защиты на вокзалах в Исакогорке, Плесецкой и Архангельске. Продолжается строительство служебного жилья на станциях Мудьюга, Обозерская и Плесецкая.

 

Ведомство отмечает, что вкладываемые в развитие региона средства позволят повысить устойчивость работы предприятий, обеспечить безопасность и бесперебойность доставки пассажиров и грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала