Рейтинг@Mail.ru
Собянин пообещал решить проблему дольщиков в Щербинке в течение двух лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин пообещал решить проблему дольщиков в Щербинке в течение двух лет

Читать в
Врио мэра Москвы Сергей Собянин обещает решить проблему обманутых дольщиков в Щербинке в течение двух лет.

МОСКВА, 28 августа — РИА Новости. Врио мэра Москвы Сергей Собянин обещает решить проблему обманутых дольщиков в Щербинке в течение двух лет.

 

По данным департамента развития новых территорий Москвы, возведение восьми домов по улице Овражная в Щербинке было начато печально известным ЗАО «Стройметресурс» в 2003 году. В настоящий момент сдано всего два дома. При этом застройщик продал 1,95 тысячи квартир — больше, чем было предусмотрено первоначальным вариантом строительства дома. Как ранее сообщил РИА Новости заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Павел Перепелица, общие предполагаемые затраты на строительство оставшихся шести домов для дольщиков «Стройметресурса» на Овражной улице в Щербинке оцениваются в 4,8 миллиарда рублей. При этом три корпуса — пятый, шестой и седьмой — сейчас ведет группа «Мортон».

 

«Это давняя история. Мы договорились о том, что два дома будут достроены, и еще один СУ-155. Строительство этих домов запланировано уже в этом году. Поэтому, думаю, в течение года-двух мы эту проблему снимем», — сказал Собянин в среду во время своего посещения Щербинского лифтостроительного завода.

 

Он добавил, что в Щербинке насчитываются около полутора тысяч обманутых дольщиков. «Это самая большая плотность обманутых дольщиков в Москве и, я думаю, в стране», — отметил врио мэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала