Рейтинг@Mail.ru
Стандарты обеспечения социальной инфраструктурой могут ввести в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стандарты обеспечения социальной инфраструктурой могут ввести в Москве

Читать в
Москомархитектуры разрабатывает нормы градостроительного проектирования, в которых будут указаны стандарты по необходимой социальной инфраструктуре - школам, детсадам и поликлиникам - при строительстве апартаментов в Москве, рассказал в четверг журналистам на конференции "Комплексное развитие территории" и.о. руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Москомархитектуры разрабатывает нормы градостроительного проектирования, в которых будут указаны стандарты по необходимой социальной инфраструктуре - школам, детсадам и поликлиникам - при строительстве апартаментов в Москве, рассказал в четверг журналистам на конференции "Комплексное развитие территории" и.о. руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

 

В настоящее время в городе разрабатываются новые региональные нормы градостроительного проектирования, по которым устанавливаются нормативы обеспеченности различных видов застройки местами в детских садах, школах, поликлиниках и другие показатели.

 

"Сегодня выполнены работы по первому этапу, всего их три. Идут активные консультации с экспертами по согласованию этого этапа, чтобы можно было двигаться дальше", - сообщил Левкин. Он указал, что помимо разработки и актуализации норм, будет введено понятие "апартаменты" и нормы обеспеченности их объектами социальной инфраструктуры.

 

"Скорее всего, в процессе или по итогам разработки этих норм, будет необходимо вносить изменения в федеральное законодательство - в Градостроительный кодекс и другие нормативы, чтобы такой дисбаланс впредь не возникал не только в Москве, но и других российских мегаполисах", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала