Рейтинг@Mail.ru
Пешеходные улицы появятся на "Красном Октябре" в Москве после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешеходные улицы появятся на "Красном Октябре" в Москве после реконструкции

Читать в
Пешеходные улицы появятся на территории "Красного Октября" в Москве после его реконструкции, сообщил в среду врио мэра столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Пешеходные улицы появятся на территории "Красного Октября" в Москве после его реконструкции, сообщил в среду врио мэра столицы Сергей Собянин.

 

"Там появятся пешеходные улицы, набережная, мостики, соединяющие остров с Крымской набережной, которую мы завершаем реконструировать в этом году", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

 

Собянин заверил, что все исторические объекты на "Красном Октябре" сохранятся.

 

Врио мэра добавил, что в настоящее время разрабатывается проект реконструкции набережных Москвы-реки. "И проект ЗИЛа - это огромная часть реки, самая труднодоступная и напоминающая фильм ужасов. Мы хотим, чтобы набережная осталась общедоступной и там была зона отдыха", - отметил врио мэра.

 

Проект комплексного освоения территории, расположенной на Болотном острове в Москве, был инициирован столичными властями в 2003 году, однако концепция проекта неоднократно подвергалась пересмотру. В мае этого года проект реконструкции территории был утвержден. Он будет реализован в 2013-2015 годах за счет средств инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала