Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в торговую недвижимость Центральной и Восточной Европы выросли на 70% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в торговую недвижимость Центральной и Восточной Европы выросли на 70%

Читать в
Объем инвестиций в торговую недвижимость Центральной и Восточной Европы в первом полугодии 2013 года вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 70% - почти до 2 миллиардов евро, говорится в исследовании компании CBRE.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Объем инвестиций в торговую недвижимость Центральной и Восточной Европы в первом полугодии 2013 года вырос, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 70% - почти до 2 миллиардов евро, говорится в исследовании компании CBRE.

 

В нем отмечается, что основное внимание инвесторов было сконцентрировано на России и Польше, причем главным образом на крупных торговых центрах - на долю этих стран приходится 1,7 миллиарда евро.

 

"Благодаря сделкам с ТРЦ "Метрополис" в Москве и ТРЦ "Аура" в Новосибирске российский рынок уже в первом полугодии 2013 года едва не побил рекорд по объемам годовых инвестиций в торговую недвижимость. Во втором полугодии данный показатель может вырасти еще на 50%, составив по итогам года около 3,3 миллиарда долларов", - приводятся в отчете слова директора отдела исследований рынка CBRE в России Валентина Гаврилова.

 

В то же время за пределами Польши и России интерес инвесторов привлекают более мелкие и, следовательно, менее капиталоёмкие типы такой торговой недвижимости, как супермаркеты и отдельно-стоящие торговые здания, указывается в материалах CBRE.

 

"Если в макроэкономической обстановке не произойдет никаких существенных изменений, объемы торговли во второй половине этого года останутся высокими. Благодаря этому объемы инвестиций в 2013 году могут достигнуть результатов 2008 года", - отмечает в докладе старший директор, руководитель отдела исследований и консалтинга в регионе Центральная и Восточная Европа СBRE Йос Тромп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала