Рейтинг@Mail.ru
Большинство гастарбайтеров приезжают в Кузбасс из СНГ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство гастарбайтеров приезжают в Кузбасс из СНГ

Читать в
Выходцы из стран СНГ составляют 73% иностранной рабочей силы, занятой в Кемеровской области, а 96% от общего числа прибывающих в регион мигрантов заняты в строительстве, сообщила в пятницу обладминистрация.

КЕМЕРОВО, 9 августа - РИА Новости, Ольга Климова. Выходцы из стран СНГ составляют 73% иностранной рабочей силы, занятой в Кемеровской области, а 96% от общего числа прибывающих в регион мигрантов заняты в строительстве, сообщила в пятницу обладминистрация.


"Основными поставщиками иностранной рабочей силы являются государства-участники СНГ, которые занимают 73% общей численности работающих иностранных граждан (Узбекистан, Армения, Таджикистан). Подавляющее большинство иностранных работников (96%) заняты в строительстве", - приводятся в сообщении слова начальника регионального управления ФМС Евгения Осипчука.


По данным миграционной службы, основная масса иностранных граждан прибывает в Кузбасс из Узбекистана (23% поставленных на миграционный учет), Таджикистана (18%) и Киргизии (6%). Из стран дальнего зарубежья наибольшее количество иностранных граждан прибыло из КНР (4%), Германии (2%) и КНДР (1,2%).


По словам начальника УФМС, за январь-июль 2013 года на миграционный учет в Кузбассе поставлено 47,5 тысячи иностранцев. Это на 3% меньше, чем в 2012 году (49 тысяч человек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала