Рейтинг@Mail.ru
Выхинский рынок в Москве снесут до 2015 года - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выхинский рынок в Москве снесут до 2015 года - власти

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкФедеральная миграционная служба провела проверку на одном из рынков столицы
Федеральная миграционная служба провела проверку на одном из рынков столицы
Читать в
Выхинский рынок в Москве, закрытый на прошлой неделе после проверки Роспотребнадзора, снесут до 2015 года, а на его месте построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента торговли и услуг.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Выхинский рынок в Москве, закрытый на прошлой неделе после проверки Роспотребнадзора, снесут до 2015 года, а на его месте построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента торговли и услуг.

 

В минувшую субботу источник в городской администрации сообщил РИА Новости, что Выхинский рынок на юго-востоке Москвы закрыли на пять дней в связи с нарушениями, выявленными Роспотребнадзором. По его словам, суд требует в будущем закрыть рынок на более длительный срок - 90 дней.

 

"Модернизация рынка невозможна, так как он построен на очистных сооружениях. Рынок подлежит ликвидации к 2015 году. В договор аренды земельного участка включены условия об обременении-освобождении земельного участка с началом строительства ТПУ в районе станции метро "Выхино", но пока сроки строительства ТПУ не определены", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что по результатам проверки Роспотребнадзора опечатаны все некапитальные павильоны и закрыты лотки. При этом в капитальном двухэтажном здании рынок продолжает функционировать, работают 33 павильона.

 

"Не опечатан один проезд на территорию рынка для уборки территории и вывоза арендаторами товара с закрытых территорий", - отметил собеседник агентства.

 

Он добавил, что на территории Выхинского рынка расположены одно двухэтажное капитальное здание площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров и некапитальные строения (павильоны) общей площадью более 741 квадратный метр. Кроме этого, на шесть строений рынка имеются свидетельства о государственной регистрации права собственности города Москвы. По словам собеседника агентства, всего на рынке 841 торговое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала