Рейтинг@Mail.ru
Медведев осмотрел в Сочи Большой ледовый дворец и конькобежный центр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев осмотрел в Сочи Большой ледовый дворец и конькобежный центр

© Пресс-служба ГК "Олимпстрой" | Перейти в медиабанкПервый хоккейный матч в ледовом дворце "Большой" в Сочи
Первый хоккейный матч в ледовом дворце Большой в Сочи
Читать в
Премьер Дмитрий Медведев осмотрел объекты Олимпийского парка в Сочи, в частности уже построенные "Большой" ледовый дворец, конькобежный центр "Адлер-арена" и строящийся гостиничный комплекс "Апарт-отель".

СОЧИ, 7 августа - РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев осмотрел объекты Олимпийского парка в Сочи, в частности уже построенные "Большой" ледовый дворец, конькобежный центр "Адлер-арена" и строящийся гостиничный комплекс "Апарт-отель".

 

Осмотр объектов глава кабинета начала с ледового дворца. Это уже действующий спортивный объект, на котором проходили соревнования международного уровня. Осмотрев его арену, Медведев напомнил, что с 26 по 29 сентября в ледовом дворце состоится международный инвестфорум "Сочи-2013".

 

Премьер также осмотрел панораму строящегося Олимпийского парка, фотография которого была выставлена в фойе "Большого". Сопровождавший Медведева вице-премьер Дмитрий Козак показал ему на фотографии будущую трассу для автогонок "Формулы-1".

 

Затем Медведев переехал в "Адлер-арена". В этом комплексе также уже проходили соревнования международного уровня. Глава кабинета поинтересовался: "Как лед?" Министр спорта России Виталий Мутко пошутил: "Для нас очень хороший, очень удачный". Мутко напомнил, что на прошедших соревнованиях российские спортсмены в "Адлер-арена" выиграли 12 медалей.

 

Из окон "Адлер-арена" Медведев также осмотрел часть будущей трассы "Формулы-1". Сейчас здесь пока складируются стройматериалы, необходимые для завершения строительства Олимпийского парка. Краснодарский губернатор Александр Ткачев рассказал Медведеву, что в дальнейшем "Адлер-арена" может быть использована и как выставочный комплекс под условным названием "Сочи-ЭКСПО".

 

В завершении председатель правительства осмотрел строящийся "Апарт-отель". Стройку этого комплекса ведет группа компаний "Ренова", председатель совета директоров которой Виктор Вексельберг давал пояснения Медведеву. Так, Вексельберг рассказал, что комплекс состоит из жилых апартаментов и гостиницы, а общая вместимость комплекса составит 3,6 тысячи номеров. В ходе Олимпийских игр в "Апарт-отеле" будет размещаться "Медиа-деревня". Медведев сказал, что эта стройка - "объект тяжелый". До прихода "Реновы" комплекс несколько раз менял хозяев. В свою очередь Вексельберг сообщил Медведеву, что после Олимпиады здесь планируется открыть гостиничный комплекс эконом-класса, а часть апартаментов реализовать. В завершении Медведев совершил небольшую прогулку по территории будущего отеля и зашел в один из корпусов будущих апартаментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала