Рейтинг@Mail.ru
Главный корпус международного олимпийского университета построен в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный корпус международного олимпийского университета построен в Сочи

Читать в
Учебно-административный корпус Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ) введён в эксплуатацию в Сочи, сообщает госкорпорация "Олимпстрой".

СОЧИ, 5 августа - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Учебно-административный корпус Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ) введён в эксплуатацию в Сочи, сообщает госкорпорация "Олимпстрой".

 

РМОУ был основан в октябре 2009 года. В настоящее время он базируется в Москве и располагает филиалом в Сочи. После завершения строительства кампуса учебного заведения в 2013 году его основная деятельность будет сосредоточена в Сочи.

 

Активное строительство учебно-административного корпуса вуза началось в 2011 году в центре Сочи. Сейчас он представляет собой 15-этажное здание высотой около 70 метров. Корпус включает в себя учебные аудитории, исследовательский центр, библиотеку, зоны общественного питания, дополнительные помещения. Одновременно здесь смогут работать и обучаться около 500 студентов, 160 человек преподавателей и обслуживающего персонала.

 

"При его создании использовались современные технологии, включая сейсмоизолирующие опоры, гарантирующие целостность конструкций при землетрясениях. Особое внимание при строительстве учебно-административного корпуса РМОУ уделялось соблюдению международных экологических стандартов", - сказал гендиректор компании-застройщика РМОУ Иван Москвин-Тарханов.

 

Университетский корпус возведён с учётом требований Международного паралимпийского университета. Вокруг здания и на всех его уровнях создана безбарьерная среда. На современной учебной площадке предусмотрены широкие коридоры без порогов, специализированные лифты, пандусы, санузлы, светозвуковые подсказки.

 

Сейчас строители завершают работы по благоустройству прилегающей территории. Первых преподавателей и студентов учебно-административный корпус примет 1 сентября.

 

РМОУ основан в октябре 2009 года, его учредителями являются министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, Оргкомитет "Сочи 2014" и компания "Интеррос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала