Рейтинг@Mail.ru
Военные санатории сдавать в аренду или продавать не планируется - Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные санатории сдавать в аренду или продавать не планируется - Минобороны

Читать в
Санаторно-курортные объекты Вооруженных Сил (ВС) РФ не планируется продавать или сдавать в аренду, однако на базе некоторых из военных санаториев могут быть созданы детские оздоровительные центры для отдыха суворовцев, нахимовцев, кадетов и детей военнослужащих, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Санаторно-курортные объекты Вооруженных Сил (ВС) РФ не планируется продавать или сдавать в аренду, однако на базе некоторых из военных санаториев могут быть созданы детские оздоровительные центры для отдыха суворовцев, нахимовцев, кадетов и детей военнослужащих, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

 

Ранее в пятницу в СМИ появилась информация о том, что руководство российского военного ведомства планирует сохранить наиболее престижные военные санатории, а остальные здравницы сдать в долгосрочную аренду.

 

"Руководство Минобороны России не планирует передачу в аренду или продажу объектов санаторно-курортного обеспечения Вооруженных Сил РФ", - говорится в сообщении ведомства. При этом в пресс-релизе отмечается, что в Минобороны РФ разработана "Концепция совершенствования системы санаторно-курортного обеспечения ВС РФ, которая содержит предложения по децентрализации управления санаторно-курортным обеспечением с перераспределением части полномочий в пользу командований военных округов, где проходит службу большая часть военнослужащих".

 

По данным российского военного ведомства, этот документ, в частности, предусматривает создание на базе ряда военных санаториев детских оздоровительных центров для отдыха детей из семей военнослужащих, а также воспитанников суворовских, нахимовских и кадетских училищ.

 

"Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу дано поручение о подготовке конкретных предложений по снижению стоимости путевок в ведомственные санатории и дома отдыха для военнослужащих и членов их семей, как за счет привлечения дополнительных внебюджетных средств, зарабатываемых военными здравницами, так и за счет исключения из стоимости путевок расходов учреждений, которые уже оплачены из бюджета Минобороны РФ", - сообщает российское военное ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала