Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Тульской обл 1,7 млрд руб на капремонт ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Тульской обл 1,7 млрд руб на капремонт ветхого жилья

Читать в
Тульская область получит из Фонда ЖКХ около 1,7 миллиарда рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщило правительство региона.

ТУЛА, 31 июля - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Тульская область получит из Фонда ЖКХ около 1,7 миллиарда рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщило правительство региона.

 

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Тульской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 год.

 

"Согласно одобренной заявке, на проведение капитального ремонта Тульская область получит из средств Фонда 96,3 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 77,15 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 13 многоквартирных домов, расположенных на территории 11 муниципальных образований", - говорится в сообщении.

 

На переселение граждан из аварийного жилья Тульская область получит из средств Фонда 483 миллиона рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 386,96 миллиона рублей. На эти средства планируется расселить более 1,6 тысячи человек из 68 аварийных домов в городах Тула, Новомосковск и Богородицк.

 

Кроме того, на переселение граждан из аварийного жилья с учетом развития малоэтажного строительства Тульская область получит из средств Фонда 1,112 миллиарда рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 890,99 миллиона рублей. Эти средства позволят улучшить жилищные условия более 3,4 тысячи человек из 198 аварийных домов в городах Донской, Киреевск, Кимовск и Узловая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала