Рейтинг@Mail.ru
СК провел обыски у зятя Сердюкова по делу о строительстве базы "Житное" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК провел обыски у зятя Сердюкова по делу о строительстве базы "Житное"

Читать в
Военно-следственное управление СК провело обыски у зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова по делу о злоупотреблениях при строительстве базы отдыха "Житное", сообщает "Российская газета" во вторник.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Военно-следственное управление СК провело обыски у зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова по делу о злоупотреблениях при строительстве базы отдыха "Житное", сообщает "Российская газета" во вторник.


"Обыски прошли по делу строительства базы отдыха "Житное" и соседнего коттеджного поселка. Для обустройства этой частной и дорогой недвижимости были использованы средства и люди министерства обороны", - пишет газета.


Как уточняет "Российская газета", известно об обысках стало после того, как следствие попросило разрешение на них в суде. Было запрошено разрешение на обыски не только у зятя Сердюкова, но и у бывшего начальника департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны Елены Чуфыревой и заместителя главкома ВВС генерал-майора Владимира Градусова.


Речь идет о строительстве с использованием военнослужащих и военной техники дороги к элитной базе отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежавшей Пузикову, а также об озеленении территории комплекса. Ущерб военному ведомству от безвозмездного строительства автомобильной дороги - от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный протяженностью 6,7 километра, а также двух малых автомобильных и одного понтонного мостов - составил 15,5 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено по факту "злоупотребления должностными полномочиями со стороны неустановленных должностных лиц" Минобороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала