Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция БАМа создаст 500 тыс рабочих мест - Минвостокразвития - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция БАМа создаст 500 тыс рабочих мест - Минвостокразвития

Читать в
Реализация проекта строительства второй очереди Байкало-Амурской магистрали позволит создать до 500 тысяч новых рабочих мест, а валовый региональный продукт на Дальнем Востоке вырастет практически на четверть, говорится в сообщении Минвостокразвития РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 30 июля - РИА Новости. Реализация проекта строительства второй очереди Байкало-Амурской магистрали позволит создать до 500 тысяч новых рабочих мест, а валовый региональный продукт на Дальнем Востоке вырастет практически на четверть, говорится в сообщении Минвостокразвития РФ.


"По сути дела, реконструкция БАМа уже начата. Благодаря открытию в Хабаровском крае Кузнецовского тоннеля его пропускная способность увеличилась до 18 миллионов тонн в год. В ближайшие три-пять лет БАМ должен пропускать до 50 миллионов тонн грузов ежегодно, так как начнут работать месторождения меди, угля в Южной Якутии, в Амурской области, растет потребность в этих грузах в странах АТР, развиваются порты", - заявил глава Минвостокразвития РФ - полпред в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, чьи слова приводятся в сообщении.


"Попутно будут развиваться и другие отрасли <...>, что позволит создать до 500 тысяч новых рабочих мест. Федеральный бюджет получит дополнительных доходов около 700 миллиардов рублей. Будет значительный прирост в валовом продукте, а суммарный ВРП на Дальнем Востоке вырастет практически на 25%", - указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала