Рейтинг@Mail.ru
Первый в ЮФО центр водных видов спорта построен в Астрахани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в ЮФО центр водных видов спорта построен в Астрахани

Читать в
Строительство двух бассейнов мирового класса - для прыжков в воду и для обучения детей плаванью - завершилось в Астрахани, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 25 июля - РИА Новости. Строительство двух бассейнов мирового класса - для прыжков в воду и для обучения детей плаванью - завершилось в Астрахани, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

 

Новостройка - вторая и третья очереди спорткомплекса "Звездный", который теперь включает в себя три бассейна разных профилей и арену для игровых видов спорта общей площадью 40 тысяч квадратных метров и вместимостью до 7 тысяч зрителей.

 

"Уникальный комплекс стал основой для создания первого в Южном федеральном округе центра водных видов спорта. Зрители смогут здесь наблюдать за соревнованиями самого высокого международного уровня. Строительство осуществлялось в рамках федеральной программы "Развитие физкультуры и спорта", - говорится в сообщении.

 

По контракту вторую и третью очереди центра планировалось сдать в январе 2014 года, но подрядчик закончил работы на полгода раньше.

 

Специальное оборудование позволяет обучать здесь пловцов, ватерполистов и синхронисток с самого раннего возраста, проводить занятия по аква-фитнесу для будущих мам. В выходные дни и в вечернее время комплекс планируется предоставлять для семейного отдыха горожан как мини-аквапарк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала