Рейтинг@Mail.ru
Парк реконструкции исторических событий в новой Москве будет создан в 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк реконструкции исторических событий в новой Москве будет создан в 2018 г

Читать в
Уникальный тематический парк в новой Москве, посвященный реконструкции исторических событий, будет создан в 2018 году, сообщается в пресс-релизе департамента развития новых территорий Москвы.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Уникальный тематический парк в новой Москве, посвященный реконструкции исторических событий, будет создан в 2018 году, сообщается в пресс-релизе департамента развития новых территорий Москвы.

 

Ранее власти заявляли, что наиболее реальный проект парка, который будет создан на внебюджетные средства, это парк реконструкции исторических событий, который расположится на территории Рязановского поселения Новомосковского округа. Инвестором выступает группа компаний RDI, которая реализует проект на собственном земельном участке площадью более 106 гектаров.

 

В материалах поясняется, что создание парка предполагает три этапа, а первый этап завершится уже в 2014 году - на территории 33,5 гектара будет создана многофункциональная досуговая зона, оборудован большой (8,6 гектара) паркинг. Именно на этой территории будут проходить массовые зрелищные мероприятия, в том числе фестивали, инсталляции, реконструкции исторических сражений.

 

"Менее чем через месяц в Рязановском сельском поселении около 10 тысяч человек станут свидетелями масштабного фестиваля "Стрелецкая слобода". Фестиваль будет посвящен окончанию в России Смутного времени", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

 

Кульминацией двухдневного исторического праздника станет военно-историческая инсценировка, представляющая подавление восстания Болотникова, в которой примут участие около 800 реконструкторов из России и зарубежья, отмечается в пресс-релизе.

 

Власти Москвы предварительно запланировали на новых территориях столицы размещение 45 парков и зон отдыха. Три первоочередных объекта - это спортивный парк "Красная Пахра" в поселении Краснопахорское, парк отдыха "Народный" в поселении Марушкинское и прогулочный парк "Сосны" в поселении Новофедоровское".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала