Рейтинг@Mail.ru
Более 1,2 тыс нарушений при земляных работах выявлено в Мособласти в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,2 тыс нарушений при земляных работах выявлено в Мособласти в 2013 г

Читать в
Свыше 1,2 тысячи нарушений при проведении строительных и земляных работ обнаружено в Подмосковье за первое полугодие текущего года, сумма штрафов за нарушения по прокладке и переустройству инженерных сетей и коммуникаций, несоблюдение сроков производства работ превысила 30 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора во вторник.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Свыше 1,2 тысячи нарушений при проведении строительных и земляных работ обнаружено в Подмосковье за первое полугодие текущего года, сумма штрафов за нарушения по прокладке и переустройству инженерных сетей и коммуникаций, несоблюдение сроков производства работ превысила 30 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора во вторник.


Ранее в пресс-службе Госадмтехнадзора сообщили об усилении проверок проведения земляных и строительных работ. На июнь месяц сумма штрафов за нарушения по прокладке и переустройству инженерных сетей и коммуникаций, несоблюдение сроков производства работ превышала 20 миллионов рублей. Одним из частых нарушений становится не восстановление благоустройства территории после ремонта коммуникаций, требующего разрытия. Организации зачастую не зарывают ямы после ремонта и не кладут асфальт и газон.


"В первом полугодии 2013 года инспекторским составом Госадмтехнадзора Московской области выявлено свыше 1,2 тысячи нарушений при проведении строительных работ. На правонарушителей наложено 1,16 тысячи штрафных санкций общей суммой около 32,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.


Так, последняя проверка прошла в Орехово-Зуево, в ходе которой было выявлено, что ООО "Орехово-Зуевская Теплосеть" не восстановила асфальтовое покрытие внутридворового проезда у дома № 49 по улице Ленина. Сотрудников теплосети оштрафовали, после чего асфальт восстановили, отмечается в материале.


"Мы будем и дальше внимательно следить за соблюдением требований закона при проведении земляных работ. Разрытия и неогороженные места производства таких работ должны обязательно огораживаться, в противном случае это приводит к беде", - приводятся в сообщении слова главного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала