Рейтинг@Mail.ru
Сельские библиотекари и врачи Колымы получат компенсацию за оплату жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельские библиотекари и врачи Колымы получат компенсацию за оплату жилья

Читать в
Дума Магаданской области по инициативе исполняющего обязанности главы Колымы Владимира Печеного утвердила изменения в законопроект, посвященный мерам социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, сообщает во вторник администрация региона.

МАГАДАН, 23 июля - РИА Новости, Людмила Щербакова. Дума Магаданской области по инициативе исполняющего обязанности главы Колымы Владимира Печеного утвердила изменения в законопроект, посвященный мерам социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, сообщает во вторник администрация региона.


"Первоначальная версия нормативно-правового акта предусматривала возмещение расходов на жилье и коммунальные услуги врачам, фармацевтам, провизорам, педагогам и социальным работникам. По инициативе главы территории в этот список теперь внесены все сотрудники учреждений здравоохранения и школьных библиотек", - говорится в сообщении.


Уточняется, что данная мера социальной поддержки предназначена для тех, кто живет в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа.


"Региональные власти рассчитывают на приток квалифицированных специалистов в образовательные учреждения и больницы в колымской глубинке", - цитирует Печеного администрация региона.


Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области добавил, что эти меры социальной поддержки будут реализованы и в Сусумане. "У этого муниципального образования есть статус города, но данный районный центр значительно удален от колымской столицы. Его жители вправе рассчитывать на дополнительные льготы", - сообщил Владимир Печеный.


На выплату компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг в 2013 году выделят более 4,5 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала