Рейтинг@Mail.ru
Китайские строители приступили к постройке "высочайшего в мире" здания - СМИ - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские строители приступили к постройке "высочайшего в мире" здания - СМИ

Читать в
Китайские строители приступили к сооружению в городе Чанша нового небоскреба, который к моменту окончания работ должен стать самой высокой рукотворной постройкой в мире, превзойдя башню "Бурдж-Халифа" в Дубае, сообщает в понедельник радио China Radio International.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Китайские строители приступили к сооружению в городе Чанша нового небоскреба, который к моменту окончания работ должен стать самой высокой рукотворной постройкой в мире, превзойдя башню "Бурдж-Халифа" в Дубае, сообщает в понедельник радио China Radio International.

 

Высота проекта, получившего название Sky City, будет составлять 838 метров, что всего на десять метров больше действующего рекорда, однако по количеству этажей - 208 против 163 - новый небоскреб значительно превзойдет предшественника. Внутри мегасооружения на площади более миллиона квадратных метров будут размещены жилые помещения, несколько школ, больница, дом престарелых и иные социальные службы, а также офисные помещения и магазины.

 

По словам представителей застройщика компании Broad Group, инфраструктура здания позволит ему существовать как отдельный город. Стоимость строительства оценивается почти в 850 миллионов долларов, его завершение ожидается в апреле 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала