Рейтинг@Mail.ru
Строительство в сквере у метро "Чкаловская" в Петербурге отложено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство в сквере у метро "Чкаловская" в Петербурге отложено

Читать в
Строительство здания в сквере около станции метро "Чкаловская" приостановлено до принятия окончательного решения, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Строительство здания в сквере около станции метро "Чкаловская" приостановлено до принятия окончательного решения, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

История попыток застройки сквера у метро "Чкаловская" тянется с 2004 года. Здесь планировалось возвести коммерческую постройку. В воскресенье днем подрядчик вновь пытался начать работы на участке, но жильцы близлежащих домов, перекрыв доступ к стройплощадке, воспрепятствовали этому.

"Строительство здания в сквере около станции метро "Чкаловская" приостановлено до принятия окончательного решения. К такой договоренности стороны пришли в ходе совещания, которое вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел с представителями компании-застройщика", - говорится в сообщении.

По информации предоставленной пресс-службой, у застройщика, ООО "Лидер", имеется полный пакет разрешительных документов, предусматривающих строительство здания общей площадью около 400 кв. м., в котором должен быть размещен общественный туалет и помещения для коммерческого использования. "Однако, учитывая социальную напряженность, возникшую в процессе реализации проекта, было решено предпринять все возможные усилия для поиска компромиссного решения, которое позволит избежать строительства на территории сквера", - сообщает пресс-служба.

В ходе совещания Марат Оганесян выразил личное мнение о недопустимости строительства объекта торговли в сквере и предложил представителям застройщика несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Представители ООО "Лидер" попросили взять паузу для обдумывания предложенных вариантов. В это время застройщик будет заниматься восстановлением благоустройства сквера. Все строительные работы остановлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала