Рейтинг@Mail.ru
Власти связывают малое количество пешеходов в Москве с менталитетом жителей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти связывают малое количество пешеходов в Москве с менталитетом жителей

Читать в
Власти Москвы считают, что малое количество пешеходов на улицах зимой и летом связано не только с отсутствием определенных условий для пешеходов, но и с менталитетом, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Власти Москвы считают, что малое количество пешеходов на улицах зимой и летом связано не только с отсутствием определенных условий для пешеходов, но и с менталитетом, рассказал в среду журналистам на пресс-конференции в РИА Новости и. о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он пояснил, что согласно проведенным исследованиям, жители Москвы готовы идти пешком до метро, если это занимает не более пяти минут, в ином случае граждане предпочитают общественный транспорт. Между тем, по мнению чиновника, нормальное время пешей прогулки до метро составляет до 10-15 минут.

 

"Задача не только создать условия, но и поменять менталитет, так как наши люди даже в булочную ездят на автомобиле, в результате ежегодный прирост автомобилей в городе составляет 5-6%", - отметил Хуснуллин.

 

По итогам исследований стройкомплекс пришел к выводу, что необходимо продолжать развивать программу по благоустройству территорий, прилегающих к метро, с тем, чтобы людям больше нравилось ходить пешком, потому что "движение - это здоровье", отметил он.

 

Хуснуллин также добавил, что для увеличения количества пешеходов власти, изучив предыдущие ошибки, теперь скорректировали подход к благоустройству тротуаров, например, стали класть более крупную плитку. Также Москомархитектура разрабатывает новые стандарты благоустройства, чтобы их закладывать в проектные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала