Рейтинг@Mail.ru
Участок Большого кольца МЖД в Подмосковье реконструируют к 2017 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок Большого кольца МЖД в Подмосковье реконструируют к 2017 году

Читать в
Северную часть железнодорожного Большого московского окружного кольца МЖД реконструируют к 2017 году для выноса грузовых составов на расстояние 70-100 километров от Москвы, это сделает возможным создание наземного метро в Подмосковье, сообщается в материалах к презентации проекта метро.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Северную часть железнодорожного Большого московского окружного кольца МЖД реконструируют к 2017 году для выноса грузовых составов на расстояние 70-100 километров от Москвы, это сделает возможным создание наземного метро в Подмосковье, сообщается в материалах к презентации проекта метро.


Министерство транспорта Московской области представило в среду проект развития легкого наземного метро, которое в ближайшие годы соединит около 10 крупнейших городов Подмосковья. Конечные станции будут расположены, в том числе, в Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии наземного метро пройдут через Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск. Согласно плану, первая линия будет сдана в эксплуатацию до 2014 года, она пройдет вдоль линий Ленинградского направления МЖД через Химки, до Крюково и Поварово.


"Для выноса (грузового трафика - ред.) за периметр 70-100 километров от Москвы потребуется комплексная реконструкция северной части Большого московского окружного кольца (БМОК)... Сроки реализации проекта - 2012-2016 год", - говорится в материалах к презентации, которая прошла в РИА Новости.


Реконструкция планируется для разгрузки железнодорожных путей, прилегающих к столице, в связи со строительством наземного метро в Подмосковье. Проект реконструкции заложен в Программу развития железнодорожной инфраструктуры в Московском железнодорожном узле на 2012-2020 годы, которая включает в себя строительство наземного метро в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала