Рейтинг@Mail.ru
Крымскую набережную в Москве закончат реконструировать к 8 сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымскую набережную в Москве закончат реконструировать к 8 сентября

Читать в
Реконструкция Крымской набережной в Москве будет завершена к 8 сентября 2013 года, сообщил журналистам во вторник исполняющий обязанности руководителя Департамента культуры столицы Сергей Капков.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Реконструкция Крымской набережной в Москве будет завершена к 8 сентября 2013 года, сообщил журналистам во вторник исполняющий обязанности руководителя Департамента культуры столицы Сергей Капков.

 

По его словам, набережная будет иметь "прямой доступ к воде". Также в рамках реконструкции планируется построить крытый вернисаж для художников и фонтан. "Это будет самая длинная пешеходная набережная - от Крымского вала до Воробьевых гор", - сказал Капков по итогам заседания Совета по развитию общественных пространств при мэре Москвы.

 

В свою очередь временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, который в рамках мероприятия посетил объект реконструкции, напомнил, что на набережной, где ведутся работы по благоустройству, длина пешеходной зоны составит 3,6 километра.

 

Также в 2013г. планируется сделать практически пешеходной улицу Большая Дмитровка, сократив количество полос для движения автотранспорта и устранив несанкционированную парковку. При этом на улице планируется ввести одностороннее движение.

 

По словам врио градоначальника, в Москве "ведется масштабная реконструкция" действующих трамвайных линий. Был проведен международный конкурс на закупку нового подвижного состава, отвечающего международным требованиям, с тем "чтобы создать новый московский трамвай - бесшумный, комфортный и доступный".

 

Кроме этого, Собянин напомнил, что с 2014 года вводится новая схема движения наземного транспорта и "правила игры". "Количество наземного транспорта и его маршруты будут серьезно откорректированы в лучшую сторону", - подчеркнул мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала