Рейтинг@Mail.ru
Более 630 млн руб направят на строительство шести детсадов в КБР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 630 млн руб направят на строительство шести детсадов в КБР

Читать в
Более 630 миллионов рублей будет направлено на строительство шести детских садов в различных районах Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы КБР.

НАЛЬЧИК, 10 июля - РИА Новости. Более 630 миллионов рублей будет направлено на строительство шести детских садов в различных районах Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы КБР.

 

"В рамках соглашения между Министерством образования и науки РФ и правительством КБР на модернизацию региональных систем дошкольного образования в Кабардино-Балкарии из федерального бюджета будут направлены субсидии в сумме более 507 миллионов рублей. Софинансирование из средств республиканского бюджета при этом составит 20% - почти 127 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

На эти средства в республике планируется построить шесть детских садов на 980 мест. В частности, речь идет о строительстве дошкольных образовательных учреждений на 200 мест в городах Нальчик, Нарткала и Прохладный, а также на 140 мест в селениях Каменномостское и Жемтала и на 100 мест в селении Верхний Курп.

 

В настоящее время в 211 дошкольных учреждениях республики получают образовательные услуги около 38 тысяч детей. На учете для предоставления мест в дошкольных учреждениях состоит 2,648 тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

Ранее власти Кабардино-Балкарии заявляли, что полностью ликвидировать очереди в детские сады республики планируется к 1 сентября 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала