Рейтинг@Mail.ru
Банки могут выдать ипотеки в России в 2013 году на 1,2 трлн руб - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки могут выдать ипотеки в России в 2013 году на 1,2 трлн руб - эксперт

© АИЖКЛюбимцева А. А.
Любимцева А. А.
Читать в
Банки в 2013 году могут выдать в России ипотечные жилищные кредиты на сумму в 1,2 триллиона рублей, что примерно на 20% превысит аналогичный показатель 2012 года, рассказала в среду журналистам руководитель аналитического центра Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Анна Любимцева.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Банки в 2013 году могут выдать в России ипотечные жилищные кредиты на сумму в 1,2 триллиона рублей, что примерно на 20% превысит аналогичный показатель 2012 года, рассказала в среду журналистам руководитель аналитического центра Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Анна Любимцева.

 

"Ранее мы прогнозировали выдачу ипотеки объемами в 1-1,2 триллиона рублей. Мы видим, что исходя из объемов выданной ипотеки за январь-май, наш прогноз идет по верхней границе", - пояснила эксперт.

 

Любимцева уточнила, что банки с января по май 2013 года выдали 270,108 тысячи кредитов (рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 12%) на сумму более 435 миллиардов рублей (рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года свыше 25 %).

 

"Этот темп выдачи ипотеки вполне приемлемый и свидетельствует о переходе рынка к фазе зрелости. Эффект низкой базы себя исчерпал, поэтому мы не можем наблюдать рост, как когда-то было ранее, в 50 %", - сказала она, добавив, что если бы темпы роста были выше, то можно было бы говорить о перегреве рынка.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала