Рейтинг@Mail.ru
Полонский готов приехать в РФ, если ему не будет грозить арест - адвокат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский готов приехать в РФ, если ему не будет грозить арест - адвокат

Читать в
Бизнесмен Сергей Полонский мог бы приехать в Россию для участия в следственных действиях, если бы правоохранительные органы выбрали для него меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, сообщила РИА Новости его адвокат Диана Татосова.

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 июля - РИА Новости. Бизнесмен Сергей Полонский мог бы приехать в Россию для участия в следственных действиях, если бы правоохранительные органы выбрали для него меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, сообщила РИА Новости его адвокат Диана Татосова.

 

Ранее в пятницу представитель пресс-центра МВД РФ заявил о намерении ходатайствовать о заочном аресте Полонского, если в течение июля он не явится к следователю. По последним данным, девелопер, которому предъявлены обвинения в мошенничестве, находится в Израиле и оформляет местное гражданство.

 

"Если бы, допустим, официальная позиция нашего МВД с учетом амнистии была бы применять к Полонскому меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, любую другую - подписку, залог, домашний арест, поручительство, конечно, он бы приезжал исправно на все следственные действия. Мало того - он бы сотрудничал, активно содействовал раскрытию и много чего интересного бы сказал. А в такой ситуации, не знаю, будем думать, как выходить из этого положения", - сказала собеседница агентства.

 

По ее словам, о намерениях МВД они знают только по сообщениям СМИ и никаких официальных уведомлений не получали. Решение об аресте, если таковое будет принято, они собираются обжаловать, сказала Татосова.

 

"Решение об аресте заочном, естественно, мы будем обжаловать. Если от них получим то, что в СМИ прочитали, возможно, мы и постановление о привлечении в качестве обвиняемого будем обжаловать, что не собирались делать до настоящего момента", - сообщила она.

 

"Как он вернется? Когда я получала постановление о привлечении в качестве обвиняемого, возле следственного департамента уже стояла машина с конвоем. Я знаю из своей адвокатской практики, что это означает, как у нас людей приводят, якобы, побеседовать со следователем просто так, как свидетель, а потом тут же наручники одевают", - добавила Татосова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала