Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ поможет 626 жителям аварийных домов Мурманской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ поможет 626 жителям аварийных домов Мурманской области

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Мурманской области, благодаря чему 626 северян смогут в 2013 году переселиться из аварийного жилья, сообщает региональное правительство.

МУРМАНСК, 5 июля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Мурманской области, благодаря чему 626 северян смогут в 2013 году переселиться из аварийного жилья, сообщает региональное правительство.

 

"Согласно одобренной заявке Мурманская область получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 293,36 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

 

В порядке софинансирования регион добавит еще 111,11 миллиона рублей. Общие средства будут направлены на переселение в новые квартиры 626 граждан из 77 аварийных домов, расположенных на территории муниципальных образований городов Мурманск, Мончегорск, Кандалакша, поселков Зеленоборский и Умба.

 

Как сообщается, для продолжения активной работы с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства властями региона утверждена новая долгосрочная целевая программа по переселению граждан из аварийного жилфонда на 2013-2015 годы. В ее рамках планируется построить малоэтажные дома площадью около 38 тысяч квадратных метров для расселения более 2 тысяч человек из аварийных домов.

 

"В 2012 году в рамках реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства расселены 132 аварийных дома, 321 человек был обеспечен новым жильем", - сообщает регправительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала