Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область получит 2 млрд руб на ремонт и расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская область получит 2 млрд руб на ремонт и расселение ветхого жилья

Читать в
Фонд ЖКХ в 2013 году предоставит Саратовской области 1,96 миллиарда рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.

САРАТОВ, 3 июля - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Фонд ЖКХ в 2013 году предоставит Саратовской области 1,96 миллиарда рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах РФ программы капремонта многоэтажек и расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры.

 

"Согласно одобренной (правлением фонда) заявке, Саратовская область получит из средств фонда ЖКХ 1,96 миллиарда рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено еще 136,61 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

За счет этих средств будет проведен капремонт 221 многоквартирного дома в 22 муниципальных образованиях, что позволит улучшить условия проживания 35,908 тысячи человек, а также будет расселен 171 аварийный дом в 19 муниципальных образованиях, где новые квартиры получат 4,349 тысячи человек.

 

Фонд ЖКХ в 2008-2012 годах выделил Саратовской области 7,38 миллиарда рублей, а регион в порядке софинансирования добавил еще 1,98 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на капремонт 4,592 тысячи многоэтажек и улучшение условий проживания 747,37 тысячи человек, а также предоставление новых квартир 10,336 тысячи граждан, ранее проживавшим в 324 аварийных домах.

 

"Большая доля аварийного жилья является одной из самых серьезных проблем для Саратовской области. Благодаря финансовой поддержке со стороны федерального бюджета в ближайшие несколько лет мы планируем полностью расселить все аварийные дома в регионе", - приводятся в сообщении слова министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала