Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает строить перинатальные центры на территории действующих медучреждений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает строить перинатальные центры на территории действующих медучреждений

© www.yuga.ruПеринатальный центр
Перинатальный центр
Читать в
Минрегион России предлагает в целях оптимизации стоимости строительства перинатальных центров размещать их в непосредственной близости или на территории действующих медицинских учреждений, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Минрегион России предлагает в целях оптимизации стоимости строительства перинатальных центров размещать их в непосредственной близости или на территории действующих медицинских учреждений, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

 

"В целях оптимизации стоимости строительства перинатальных центров и снижения расходов на инженерную инфраструктуру Минрегион России предлагает размещать объекты в непосредственной близости либо на территории действующих медицинских учреждений и минимизировать затраты по подготовке территории строительства", - уточняется в нем.

 

Кроме того, предлагается обеспечивать транспортную доступность территории строительства и инженерную инфраструктуру за счет средств регионального бюджета, а также ежегодно актуализировать требования к технологическому оборудованию и оснащению перинатальных центров, указывается в материалах на сайте правительства.

 

В них добавляется, что в настоящее время Минрегион проводит отбор проектов повторного применения для включения в реестр типовой проектной документации в сфере строительства. Работу по формированию реестра проектов повторного применения при строительстве объектов здравоохранения, в частности перинатальных центров, координирует межведомственная рабочая группа, созданная Минрегионом России совместно с Минздравом России.

 

"Основными критериями при выборе проектов перинатальных центров признано использование экологически чистых и энергосберегающих строительных материалов, а также высокотехнологичного оборудования при отсутствии избыточных проектных решений", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала