Рейтинг@Mail.ru
Развитие системы кадастрового учета недвижимости обойдется РФ в 63 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие системы кадастрового учета недвижимости обойдется РФ в 63 млрд руб

Читать в
Объем финансирования федеральной целевой программы "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости" на 2014-2019 годы за счет федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ может составить почти 63 миллиарда рублей, следует из распоряжения правительства РФ, размещенного на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Объем финансирования федеральной целевой программы "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости" на 2014-2019 годы за счет федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ может составить почти 63 миллиарда рублей, следует из распоряжения правительства РФ, размещенного на официальном портале правовой информации.

 

Своим распоряжением правительство РФ утверждает концепцию федеральной целевой программы "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости" на 2014-2019 годы, координатором который является Минэкономразвития.

 

"Установить, что предельный объем финансирования программы за счет средств федерального бюджета составляет 60,416 миллиарда рублей", - говорится в документе. При этом в концепции ФЦП уточняется, что общий объем финансирования предусмотрен в размере 62,778 миллиарда рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 60,416 миллиарда рублей, за счет средств бюджетов субъектов РФ - 2,362 миллиарда рублей.

 

Как отмечается в концепции ФЦП, в рамках реализации программы предусматривается комплекс мероприятий, обеспечивающих создание достоверного единого государственного реестра объектов недвижимости, обеспечение комфортных условий предоставления государственных услуг потребителю, а также увеличение доходной части бюджетов за счет расширения налогооблагаемой базы.

 

В документе поясняется, что планируется объединить единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственный кадастр недвижимости (ГКН) в единый госреестр объектов недвижимости (ЕГРОН). Планируется, что к 2020 году сведения обо всех объектах недвижимости в РФ будут содержаться в ЕГРОН, и документы по ним будут переведены в электронный вид.

 

Также предполагается перевести услуги в режим "одного окна" и перейти к оценке гражданами качества услуг. В итоге доля оказываемых через интернет услуг по госрегистрации прав на недвижимость и по кадастровому учету должна вырасти с 5% до 70%. Срок регистрации прав при этом должен уменьшиться с 20 до 7 дней, а срок осуществления кадастрового учета - с 20 до 5 дней, указывается в концепции ФЦП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала