Рейтинг@Mail.ru
Здание парламента должно символизировать открытость власти - Нарышкин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание парламента должно символизировать открытость власти - Нарышкин

Читать в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что здание российского парламента должно символизировать открытость власти.

БЕРЛИН, 2 июля - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что здание российского парламента должно символизировать открытость власти.

 

Такое мнение он высказал под впечатлением от посещения здания Бундестага, которое открыто для посещения граждан и в котором зал пленарного заседания имеет стеклянные стены. Нарышкин во вторник в ходе рабочего визита в Германию встретился в здании Бундестага с президентом палаты Норбертом Ламмбертом.

 

Нарышкину провели экскурсию по зданию, показали надписи, оставленные советскими солдатами после взятия Рейхстага, а также зал, который, кроме мест депутатов, имеет места и балкон для доступа граждан. Также работу депутатов можно наблюдать почти со всех сторон благодаря стеклянной стене.

 

"У нас с коллегами сразу возникли мысли относительно нашего будущего парламентского центра, чтобы он был и удобным и тоже отчасти символизировал открытость Государственной Думы и Совета Федерации", - сказал Нарышкин. Он отметил, что здание Бундестага - это удобный центр для парламентской работы и открыт для того, чтобы за работой парламентариев наблюдали все желающие, "что символично, потому что по определению парламент является самым открытым органом власти".

 

Российский парламентский центр, по его словам, следует построить в новом месте, но в центральной части Москвы. Также, по его словам, встанет вопрос о том, что делать с нынешним зданием Госдумы и является ли оно исторической ценностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала