Рейтинг@Mail.ru
Жалоба на отказ в иске к ВВЦ по спору о земле под колесом обозрения отклонена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалоба на отказ в иске к ВВЦ по спору о земле под колесом обозрения отклонена

Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по исковому требованию ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА) к Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) об обязании ответчика зарегистрировать права субаренды на участок земли под колесом обозрения "Москва 850", сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 28 июня - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по исковому требованию ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА) к Всероссийскому выставочному центру (ВВЦ) об обязании ответчика зарегистрировать права субаренды на участок земли под колесом обозрения "Москва 850", сообщили РАПСИ в суде.

 

Также суд оставил в силе решение арбитража Москвы в части отказа истцу в требовании об обязании ВВЦ предоставить зарегистрированный договор.

 

Арбитраж в феврале полностью отклонил иск "РВА" об обязании ВВЦ предоставить в Управление Росреестра по Москве полный комплект документов, необходимый для регистрации договора. В настоящее время ВВЦ подал в суд иск к "РВА" с требованием освободить земельный участок.

 

Ранее председатель совета, генеральный конструктор группы компаний "МИР", куда входит ЗАО "РВА", Владимир Гнездилов сообщил РИА Новости, что в 1994 году компании предложили освоить заброшенный участок земли на территории ВВЦ, власти Москвы утвердили проект размещения крупнейшего в столице колеса обозрения, и эта зона была благоустроена. Позже, в связи с изменением законодательства Москвы в 1999 году компании было предложено перерегистрировать договор аренды.

 

Договор был подписан и ВВЦ обязан был в недельный срок зарегистрировать этот договор, но ответчик этого не сделал. "РВА" само подала документы в Росрегистрацию, но компании отказали из-за неполноты документов. Гнездилов пояснил, что только ВВЦ может представить весь список документов. При этом он отметил, что, несмотря на незарегистрированный договор аренды, ВВЦ продолжает ежемесячно получать арендную плату.

 

Администрация ВВЦ настаивает на необходимости освободить участок, в связи с отсутствием у владельца госрегистрации договора аренды. Согласно законодательству, договор вступает в силу с момента его регистрации. В настоящий момент госрегистрация договора с учетом изменений в законодательстве невозможна, что означает отсутствие у "РВА" правовых оснований на использование земельного участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала